Atribuição de Aulas

Portaria CGRH – Clique no Arquivo Portaria – CGRH_2018_- inscrições – Agosto

 


Professores Convocados para Atribuição nos dias 06 e 07/08/2018

Clique⇒ Convocação_Atribuição_16,23,30/08/18 e 06,09/2018


Planilha de Saldo para Atribuição Durante o ano 2018 Clique⇒ Planilha_Saldo 2018 Nova


 

CRONOGRAMA DE ATRIBUIÇÃO CENTRALIZADA DE CLASSES/AULAS DURANTE O ANO – 2018

ATRIBUIÇÃO DURANTE O ANO

A Dirigente Regional de Ensino da Diretoria de Ensino Região Norte 1 comunica que, em atendimento ao que dispõe a Resolução SE nº 72/2016, alterada pela Resolução SE 65/2017, haverá atribuição de classes nos dias  06 e 07/08/2018, conforme cronograma a seguir.

Data Horário Local Público Alvo BANCA
16/08/2018

    5ª feira

 

    09h DER Norte 1

Rua Faustolo, 281 V. Romana

–  Titulares de Cargo

–  Professores OFA da DER Norte 1

–  Categoria O da DER Norte 1

        – Exatas

  • Humanas
 

 16/08/2018

    5ª feira

 

   

   10h

 

 

DER Norte 1

Rua Faustolo, 281 V. Romana

 

 

–  Titulares de Cargo

–  Professores OFA da DER Norte 1

–  Categoria O da DER Norte 1

 

  Português/Inglês

      

 

 

16/08/2018

    5ª feira

   

   

   11h

 

 

DER Norte 1

Rua Faustolo, 281 V. Romana

 

–  Titulares de Cargo

–  Professores OFA da DER Norte 1

–  Categoria O da DER Norte 1

   

      –  Ed. Física                

 

 

 16/08/2018

    5ª feira

 

 

   14h

 

DER Norte 1

Rua Faustolo, 281 V. Romana

 

 

–  Titulares de Cargo

–  Professores OFA da DER Norte 1

–  Categoria O da DER Norte 1

 

      

    –  Classe 

 – Ed. Especial

  • Arte

   

 

OBS.:          

* A Atribuição de Classes/Aulas ocorrerá apenas para professores inscritos e classificados para o Processo de Atribuição de Classes/Aulas/2018.

* Não haverá atribuição aos Docentes inscritos e classificados na “Categoria O”, que não tenham Contrato Ativo, devido ao período de pleito eleitoral.

* O docente deverá apresentar nas sessões de atribuição: documentos pessoais (RG/CPF) e classificação docente, impressa no Portalnet.

* Caberá ao docente apresentar, no momento da atribuição, declaração oficial e atualizada de seu horário de trabalho, inclusive com as aulas de trabalho pedagógico coletivo – ATPCE, contendo a distribuição das aulas pelos turnos diários e pelos dias da semana, conforme §5º do artigo 27 da Res. SE nº 72/2016, alterada pela Res. SE nº 65/2017.

* Docente que se encontra na condição de estudante, deverá apresentar comprovante atualizado de matrícula e frequência no respectivo curso no momento da atribuição, conforme §8º do artigo 8º da Resolução SE nº 72/2016, alterada pela Res. SE 65/2017.

* Docente de Educação Física deverá apresentar prova de registro profissional obtido no sistema CONFEF/CREF, de acordo com o artigo 1º da Lei nº 9696/98 e §5º do artigo 8º da Resolução SE nº 72/2016, alterada pela Res. SE 65/2017.

* Professor com indicação como Categoria S ou V (contrato ativo) não poderá ter aulas atribuídas. Atuará somente como professor eventual.

* Caberá às Unidades Escolares encaminharem os modelos CGRH dos docentes que participarão da Sessão de Atribuição, aos cuidados da Comissão de Atribuição de Aulas, em tempo hábil. Não serão aceitos documentos encaminhados via e-mail. Os modelos CGRH deverão estar assinados pela Direção da Escola.

* Os modelos CGRH dos professores com aulas de permanência devem ser encaminhados para a Comissão de Atribuição, impreterivelmente.

* Sem a apresentação dos documentos elencados, não haverá atribuição.

 

SALDO DE AULAS 16/08/18: 

Agenor Couto de Magalhães

Ana Siqueira da Silva

Antônio Cândido C. Guimarães Filho

Antônio Carlos F. Nobre

Antonio Francisco Redondo

Augusto de Macedo Costa

Augusto Ribeiro de Carvalho

Cândido Gonçalves Gomide

Carlos Borba

Carlos Frederico W. Lacerda

Chiquinha Rodrigues

Clodomiro Carneiro

Crispim de Oliveira

Cynira Stocco Fausto

Eduardo Gomes

Elísio Teixeira Leite III

Eulice Sílvio Mendonça da Silva

Flamínio Fávero

Florestan Fernandes

FriedrichV.Voith

Gavião Peixoto

Ilha da Juventude

Isabel Vieira de Serpa e Paiva

Ítalo Betarello

Jacomo Stavale

Jair Toledo Xavier

Jardim Canaã

Joaquim Luiz de Brito

Joaquim Silvado

José Barbosa de Almeida

José Oscar de Abreu Sampaio

Júlio de Faria e Souza

Luiza Salette Junca de Almeida

Manuel Bandeira

Mariano de Oliveira

Mathias Aires

Miguel Oliva Feitosa

Oscar Blóis

Parque Anhanguera

Pio Telles Peixoto

Rubem Azevedo AIves

Ruy Mesquita

Sebastião de Oliveira Gusmão

Suzana de Campos

Thayane Luzimara Costa Valcacer

Ubaldo Costa Leite

Vila Guarani-Padre Noé

 

 

Levantamento Eventual Junho 2018

VAGAS EVENTUAIS

Vagas Eventuais Complementar 02/05/18

Vagas Eventuais Complementar 18/04/18

Vagas Eventuais Complementar 09/04/18